На ВДНХ открылась галерея РОСИЗО

Два стиля и три эпохи сошлись в пространстве одной выставки – в бывшем павильоне "Советская культура" на ВДНХ открылась галерея РОСИЗО. В трех залах разместилась экспозиция под названием "Всегда современное. Искусство XX-XXI веков".

Два стиля и три эпохи сошлись в пространстве одной выставки — в бывшем павильоне "Советская культура" на ВДНХ открылась галерея РОСИЗО. В трех залах разместилась экспозиция под названием "Всегда современное. Искусство XX-XXI веков". Многие из этих работ раньше хранились в запасниках. Первый раздел посвящен русскому авангарду и соцреализму, далее представлены картины, созданные художниками 1960-80-х годов. В завершение зрители смогут познакомиться с различными направлениями современной живописи. Узнать об истории полотен можно с помощью мультимедийной системы, которой снабжена выставка.

"Это новое пространство, которое овеяно и нашей историей, и в то же время совмещает в себе все современные технологии, станет новым серьезным подарком всем россиянам, потому что ВДНХ — это очень посещаемое место и москвичами, и всеми гостями столицы", — отметила заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец.

Как сообщают "Вести-Москва", выставка будет работать до сентября, а затем в галерее РОСИЗО представят проект, посвященный Году российского кино.