Экс-глава предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт и его бизнес-партнер Рик Гейтс были помещены под домашний арест из-за риска их бегства, после того как они не признали себя виновными в совершении налоговых преступлений, отмывании денег.Москва, 31 октября - "Вести.Экономика". Бывший руководитель предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт и его бизнес-партнер Рик Гейтс были помещены под домашний арест из-за риска их бегства, после того как они не признали себя виновными в совершении налоговых преступлений, отмывании денег, сговоре и даче ложных показаний ФБР, пишет Bloomberg.

Пол Манафорт. Фото: EPA-EFE/TASOS KATOPODIS

Оба они предстали перед федеральным судом в Вашингтоне в понедельник. Ранее в этот день они сдались ФБР. В следующий раз, как ожидается, они предстанут перед судом 2 ноября.

Прокуроры заявили, что Манафорт и Гейтс могут скрыться от правосудия благодаря своим связям за рубежом, но не стали добиваться их задержания до суда.

Как сообщали "Вести.Экономика", Пол Манафорт и Рик Гейтс стали первыми, кто обвиняется в рамках масштабного расследования вмешательства России в выборы в США.

Обвинительное заключение против них содержит 12 пунктов: сговор против США, сговор с целью отмывания денег, нарушение закона о регистрации иностранных агентов, ложные или вводящие в заблуждения заявления ФБР и т. д.