Президент РФ Владимир Путин и председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в четверг на встрече в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) планируют обсудить отношения России и Евросоюза.Президент РФ Владимир Путин и председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в четверг на встрече в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) планируют обсудить отношения России и Евросоюза, международную проблематику и энергетику, заявил помощник президента России Юрий Ушаков.

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и президент РФ Владимир Путин.

"Весьма значимая встреча пройдет с председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером", - отметил Ушаков (цитата "ТАСС").

По его словам, сначала Путин и Юнкер пообщаются тэт-а-тэт, после чего проведут переговоры в форме рабочего завтрака участием членов делегаций.

"Естественно, будут обсуждены и текущее состояние, и перспективы российско-еэсовских отношений. Все это сейчас выглядит не беспроблемно", - отметил он (цитата "Интерфакс").

По мнению Ушакова, что в ходе переговоров будут затронуты и международные проблемы, в том числе урегулирование кризисов в Сирии и на Украине.

Кроме того, "предполагается обсудить проект "Северный поток-2", перспективы возобновления энергодиалога Россия-ЕС".

Помощник президента также отметил, что на встрече может обсуждаться вопрос "о возможных перспективах сближения так называемых "европейской и евразийской интеграций", передает "Интерфакс".

"Члены Евразийского экономического союза поддержали намерение нашего президента затронуть этот вопрос в контактах с Юнкером", - уточнил Ушаков.