На востоке Москвы безработный мигрант попался на краже продуктов в особо крупном размере. Мужчина с двумя соучастниками вывез со склада продовольствие на сумму более полутора миллиона рублей.

Как сообщили в ГУ МВД России по Москве, кража произошла в ночь на 9 января в районе Новогиреево. "В полицию обратился директор продуктового магазина с сообщением о том, что со склада, расположенного на Кусковской улице, пропали более 50 коробок с продуктами", – рассказали в управлении.

Сотрудники правоохранительных органов в ходе проверки выяснили, что трое злоумышленников пробрались на склад, перетащили 50 ящиков с продуктами в "Газель" и увезли в неизвестном направлении. 21 января одного из них удалось задержать.

28-летнего безработного уроженца Средней Азии поймали на Измайловском проспекте. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статье "Кража" и поместили мужчину под стражу. Теперь полиция разыскивает его соучастников.