Тема:

Валютные колебания 2 недели назад

ВТБ: курс доллара никогда не вернется к 60 рублям


фото EPA

Глава ВТБ Андрей Костин довольно пессимистично относится к возможной коррекции курса рубля. По его мнению, курс рубля вряд ли когда-то вернется к значению в 60 рублей за доллар. Соответствующее заявление он сделал в рамках экономического форума в Давосе.

Глава ВТБ Андрей Костин довольно пессимистично относится к возможной коррекции курса рубля. По его мнению, курс рубля вряд ли когда-то вернется к значению в 60 рублей за доллар.

"Ожидания в целом — что рубль будет достаточно слабым на фоне сильно укрепляющего доллара в том числе. Я не ожидаю существенного укрепления рубля, хотя при отскоке нефтяных цен какая-то коррекция вверх возможна. Но на уровень 60 рублей он никогда не вернется", — заявил он ТАСС в рамках форума в Давосе.

В четверг рубль усилил падение вслед за ценами на нефть, курс евро превысил 93 рубля, курс доллара — 86 рублей. Мартовский фьючерс на нефть марки Brent на 12:01 по московскому времени падал на 1,88% — до 27,36 доллара за баррель. По словам экс-главы Минфина РФ Алексея Кудрина, курс рубля следует за объективными условиями рынка, специальная политика по девальвации ЦБ РФ не проводится