Тема:

Теракты в Бельгии 7 месяцев назад

СМИ сообщили о третьем взрыве в брюссельском метро


EPA

Поступают сообщения о трех взрывах в брюссельском метро — на станциях Maalbeek, Schuman, Kunst-Wet (Arts-Loi). Arts-Loi – это крупный пересадочный узел. Там пересекаются четыре линии метро. Недалеко от этой станции располагается посольство США.

Поступают сообщения о трех взрывах в брюссельском метро — на станциях Maalbeek, Schuman, Kunst-Wet (Arts-Loi), передает канал "Россия 24".

Сообщение о взрыве на станции Arts-Loi опубликовала в "Твиттере" журналист издания Journal du Dimanche. Она сослалась на бельгийское информагентство RTBF.

Arts-Loi — это крупный пересадочный узел. Там пересекаются четыре линии метро. Недалеко от этой станции располагается посольство США.

Ранее сегодня два взрыва прогремели в брюссельском аэропорту. По последним данным, число жертв может превышать 20 человек. Официально они уже признаны терактом. Один из взрывов произошел у стойки American Airlines, второй — возле входа в терминал 4-й зоны аэровокзала.

Между тем очевидцы говорят, что слышали еще один взрыв — на взлетно-посадочной полосе. Местные власти объявили, что аэропорт будет закрыт до особого распоряжения. Все рейсы перенаправляются в региональные аэропорты. В здании работает полиция, врачи, следователи.