Путин подписал закон о бесплатном гектаре

Президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении россиянам земельных участков на Дальнем Востоке. По закону гражданин РФ может бесплатно получить гектар земли на Камчатке, Чукотке, в Якутии, Приморском, Хабаровском краях, Амурской, Магаданской, Сахалинской областях и в ЕАО.

Президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении россиянам земельных участков на Дальнем Востоке. По нему  граждане РФ могут бесплатно получить гектар земли на Камчатке, Чукотке, в Якутии, Приморском, Хабаровском краях, Амурской, Магаданской, Сахалинской областях и в ЕАО.

Условия получения земли следующие: территория предоставляется на пять лет, далее ее необходимо освоить и затем можно выкупить или арендовать. Неосвоенные территории будут изыматься. Владелец земли использует ее по своему усмотрению, но обязан сообщить о способе в соответствующий орган.

Выдача гектаров начнется 1 июня 2016 года в отдельных субъектах Дальнего Востока. 1 октября участки будут выдавать на территории всего региона, передает РИА Новости.