Перекрытия между третьим и четвертым этажами здания Минобороны, горевшего в воскресенье, начали тлеть.
Ранее в СМИ появилась информация о пожаре в здании Минобороны по адресу улице Знаменка, 19. ТАСС со ссылкой на собственный источник в экстренных службах уточнил, что происходит тление в деревянных перекрытиях.
Крупный пожар в здании на улице Знаменка произошел 3 апреля. Пожару была присвоена пятая, наивысшая, категория сложности. Спасатели завершили все работы на месте возгорания только вечером 4 апреля.
В Минобороны позже пояснили, что в этом здании находились подразделения обеспечения и обслуживания. Министр обороны Сергей Шойгу распорядился, чтобы здание с полным сохранением исторического облика было восстановлено в кратчайшие сроки.
Здание Минобороны на Знаменке было построено в XVIII веке и неоднократно перестраивалось. Современный облик обрело в 40-е годы ХХ века.












































































