КХЛ. Сергей Зубов покинул пост главного тренера СКА


Станислав Красильников/ТАСС

Читать Вести в MAX
Сергей Зубов сложил с себя полномочия главного тренера санкт-петербургского СКА. Контракт был расторгнут по обоюдному согласию сторон.

Сергей Зубов сложил с себя полномочия главного тренера санкт-петербургского СКА. Контракт был расторгнут по обоюдному согласию сторон.

Вместе с Зубовым армейский клуб покинут его помощники Яри Каарела и Алексей Ярушкин. Два других ассистента Максим Соколов и Александр Микульчик останутся в СКА и будут работать с молодежной командой. Имя главного тренера СКА будет названо позже. Одним из претендентов является главный тренер сборной Олег Знарок, однако Федерация хоккея России еще не дала согласия на совмещение им двух постов.

Сергей Зубов начинал прошлый сезон, как один из помощников главного тренера Андрея Назарова. Но осенью он был назначен главным тренером команды. Под его руководством СКА пробился в финал Западной конференции, где проиграл ЦСКА.