Вопрос о снятии Юревича с праймериз рассмотрят позже


ГТРК "Южный Урал"

Оргкомитет рассмотрел заявления кандидатов, которые передумали участвовать в предварительном голосовании.

Оргкомитет праймериз "Единой России" рассмотрел заявления кандидатов, которые передумали участвовать в предварительном голосовании. Сойти с дистанции по разным причинам захотели девять человек. Сегодня региональный исполком удовлетворил желание шестерых.

Вопрос о возможном снятии с праймериз бывшего губернатора Михаила Юревича федеральный оргкомитет сегодня не рассматривал. По словам руководителя Челябинского регионального исполнительного комитета партии Алексея Лошкина, не исключено, что к решению вернутся 20 мая. Пока в южноуральской гонке за кресла в Госдуме остаются 74 кандидата от "Единой России".

"Не ожидал такого накала страстей, такой конкурентной борьбы, которая проходит у нас в области, – делится Владимир Мякуш, секретарь Челябинского регионального отделения партии "Единая Россия". – Это вселяет уверенность в то, что мы к этому вопросу подошли неформально".

В этом году "Единая Россия" решила отказаться от использования в предвыборной гонке административных ресурсов – глава региона Борис Дубровский не будет участвовать в предварительном голосовании. Зато на праймериз традиционно будут присутствовать наблюдатели. Но в отличие от выборов, на этой неделе не будет дня тишины.

Как известно, предварительное внутрипартийное голосование состоится 22 мая. Его результаты станут известны уже на следующий день не позднее 12 часов, пообещали организаторы.