Вырубка деревьев на территории олимпийского комплекса "Лужники" приостановлена на время проведения проверки.Вырубка деревьев на территории олимпийского комплекса "Лужники" приостановлена, передат РИА Новости со ссылкой на департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы. Инспекторы ведомства проверят, выполняет ли условия, прописанные в порубочном билете, компания, которая проводит работы по благоустройству территории.
Ранее большой общественный резонанс вызвала информация о массовой вырубке деревьев в "Лужниках". Как сообщили градозащитники и некоторые столичные муниципальные депутаты, запланировано вырубить порядка 2,5 тысячи деревьев, однако департамент строительства Москвы на заверил, что "сносу подлежали больные и высохшие растения".
В связи с тем, что в "Лужниках" будут проводиться матчи чемпионата миру по футболу 2018 года, было принято решение построить там современные входные группы и рамки досмотра, чтобы обеспечить безопасность болельщиков и спортсменов.
В соответствие с проектом, на пересадку назначено 250 деревьев и 238 кустарников, к вырубке предусмотрено 1050 деревьев и 1750 кустарников, в том числе, 329 сухостойных деревьев, 38 аварийных и 104 самосевных деревьев, 1 сухостойный и 44 порослевого происхождения кустарников.
Вырубка деревьев в "Лужниках" приостановлена
© Вести.НедвижимостьЧитайте также



















































































