Тема:

Brexit 4 месяца назад

Половина теневых министров Британии уйдет в отставку из-за Brexit


EPA

Половина теневого кабинета британской Лейбористской партии намерена подать в отставку, если глава партии Джереми Корбин не покинет свой пост. Они недовольны тем, что Корбин недостаточно агрессивно вел кампанию против Brexit.

Половина теневого кабинета британской Лейбористской партии намерена подать в отставку, если глава партии Джереми Корбин не покинет свой пост.

Ранее был уволен теневой министр иностранных дел Хилари Бенн. По данным BBC, причиной отставки стала потеря доверия лидера партии. Теперь Бенн пытается заручиться поддержкой коллег и потребовать у Корбина уйти в отставку, или же подать в отставку самим, если он откажется покидать свой пост.

По мнению коллег по партии, Корбин мог бы агрессивнее вести кампанию против Brexit. "Корбин должен уйти после того, как миллионы избирателей-лейбористов проигнорировали рекомендацию своего лидера, чтобы страна оставалась в ЕС", — пишет The Times. Между тем сам Корбин заявил, что в отставку не собирается.

На референдуме, состоявшемся 23 июня, победили евроскептики. напоминает РИА Новости. За выход Соединенного Королевства из Евросоюза проголосовали 51,9 процента британцев.