Лига чемпионов. "Ростов" выстоял в Амстердаме против "Аякса"

В Амстердаме состоялся первый матч квалификационного раунда Лиги чемпионов между местным "Аяксом" и "Ростовом". Вице-чемпион России сумел добиться ничьей на выезде 1:1.

"Ростов" очень уверенно начал встречу в Амстердаме, ни в чем не уступая именитому сопернику, а иной раз и превосходя его. Не случайно, что именно ростовчане первыми добились успеха. На 16-й минуте Кристиан Нобоа после розыгрыша штрафного использовал ошибку вратаря хоязев Яспера Силессена и вывел "Ростов " вперед.

Естественно "Аякс" такой поворот не устроил. Голландцы приступили к осаде ворот Сослана Джанаева. Но сравнять счет им удалось после не самого убедительного пенальти. Мяч угодил в плечо Сасару Навасу, после чего мяч был установлен на точку. Нико Классен реализовал 11-метровый. Со счетом 1:1 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме "Аякс" приложил максимум усилий, чтобы выйти вперед. Но надежна играла оборона ростовчан, прекрасно действовал вернувшийся в сборную России Джанаев. В итоге ничья 1:1. Прекрасный результат для вице-чемпиона России.