
По предварительным данным, во II квартале 2016 г. ВВП Японии продемонстрировал нулевой квартальный рост. В годовом исчислении ВВП страны в апреле-июне вырос на 0,2% после увеличения на 2% кварталом ранее. Укрепление иены и слабый спрос негативно повлияли на экспорт и капиталовложения.
Согласно прогнозу 17 опрошенных Reuters экономистов оценка роста ВВП Японии в годовом выражении будет пересмотрена с 0,2% до 0% с учетом дополнительного дня в високосном 2016 году.
Показатель роста экономики относительно I квартала, как ожидается, составит 0%, в соответствии с предварительной оценкой.
Ссылки по теме
Капитальные расходы, ключевой компонент ВВП, как ожидается, продемонстрируют падение на 0,4% по сравнению с I кварталом, в соответствии с предварительной оценкой.





























































































