Землетрясение в Македонии: пострадали 100 человек


фото: Ольга Никольская

Около 100 человек пострадали в результате землетрясения, произошедшего в воскресенье, 11 сентября, на окраине столицы Македонии - города Скопье. Люди получили травмы разной степени тяжести - главным образом, переломы рук и ног.

Около 100 человек пострадали в результате землетрясения, произошедшего в воскресенье, 11 сентября, на окраине столицы Македонии — города Скопье. Люди получили травмы разной степени тяжести — главным образом, переломы рук и ног.

По сообщению Македонского информационного агентства (МИА), более 40 пациентов доставлены в столичную клинику Святого Наума Охридского, остальные пострадавшие — в больницу "8-го сентября".

По имеющейся информации, магнитуда сильнейшего толчка составила 5,3, передает ТАСС. О каких-либо крупных разрушениях пока не сообщается — есть лишь данные о незначительных повреждениях в квартирах и домах.

Национальный центр управления кризисными ситуациями открыл для граждан горячую линию, на которую можно обратиться с заявлением об ущербе от стихийного бедствия.

В 21:00 по местному времени (22:00 по Москве) произошел еще один толчок магнитудой примерно 2,1. Эпицентр землетрясения находился в семи километрах к востоку от македонской столицы, очаг подземных толчков залегал на глубине двух километров.