Хабаровских живодерок отправили под домашний арест

16-летнюю жительницу Хабаровска, подозреваемую в издевательствах над животными, поместили под домашний арест. Ранее стало известно, две подруги опубликовали на своих страничках в Интернете фотографии издевательств над животными, которых они брали в "добрые руки".

16-летнюю жительницу Хабаровска, подозреваемую в издевательствах над животными, поместили под домашний арест.

Ранее стало известно, две подруги опубликовали на своих страничках в Интернете фотографии издевательств над животными, которых они брали в "добрые руки". В отношении 16-летней девушки было возбуждено уголовное дело. Она пыталась скрыться. Ее задержали в Новосибирске при попытке улететь в Санкт-Петербург.

Еще одна 17-летняя девушка проходит свидетелем по этому делу. Ее мать заявила, что дочь оклеветали и ей угрожают, в связи с чем несовершеннолетняя взята под госзащиту. Кроме этого, для нее также избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, передает РИА Новости.

Уголовные дела в отношении девушек переданы из полиции в Следственный комитет, что позволит провести ряд экспертиз, в том числе психиатрической. Между тем, в прокуратуру поступило заявление от зоозащитников, которые утверждают, что живодерок было трое.