Добровольцы Донбасса собрались на съезд в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону проходит второй съезд Союза добровольцев Донбасса. Соратники из российских регионов, Донецкой и Луганской народных республик собрались на Театральной площади.

В Ростове-на-Дону проходит второй съезд Союза добровольцев Донбасса. Соратники из российских регионов, Донецкой и Луганской народных республик собрались на Театральной площади. После возложения цветов у памятника-стелы "Освободителям Ростова" состоялось торжественное вручение боевых штандартов, знамен и знаков отличия "Доброволец Донбасса".

Перед собравшимися выступил глава Союза Александр Бородай. По его словам, Ростов для съезда был выбран не случайно: именно отсюда у многих российских добровольцев начался путь на землю Донбасса. Таким образом, Ростов-на-Дону стал своеобразным символом для добровольцев, которые внесли ощутимый вклад в развитие ДНР и ЛНР.

Участники съезда прошли торжественной колонной по улицам города к конгресс-отелю "Don-Plaza", где проходит официальная часть съезда. Перед участниками мероприятия выступят представители Совета командиров Донбасса и члены правления СДД, после чего пройдет закрытая часть съезда и пресс-подход.