Иран готов предоставить российским самолетам авиабазу "Ноже" в Хамадане, если того потребует ситуация в Сирии. Об этом заявил министр обороны страны Хосейн Дехган.

Иран готов предоставить российским самолетам авиабазу "Ноже" в Хамадане, если того потребует ситуация в Сирии. Об этом заявил министр обороны страны Хосейн Дехган, пишут РИА Новости со ссылкой на Tasnim. По словам официального представителя Минобороны России Игоря Конашенкова, использование ВКС России базы в Хамадане будет осуществляться только на основе взаимных договоренностей по борьбе с терроризмом и в зависимости от ситуации в САР.

В середине августа 2015 года российские ВКС впервые использовали иранский аэродром Хамадан для нанесения ударов по объектам запрещенных в РФ террористических группировок ИГ и "Джебхат ан-Нусра".