"Финансовый Майдан", собравшийся в центре Киева, постепенно расходится. Акции протеста у здания Верховной рады и Нацбанка были вызваны недовольством людей высокими тарифами на коммунальные услуги и невозможностью вернуть свои вклады из обанкротившихся банков.
Митингующие также выступали за отставку главы Нацбанка Валерии Гонтаревой. В настоящее время они практически разошлись. Металлические кордоны на месте проведения митингов начинают разбирать. Возобновлено движение транспорта по главной улице Киева — Крещатику.
Национальная полиция заявила ранее, что с 15 по 27 ноября на территории Киева пройдет ряд мероприятий с участием значительного количества людей. Силовики в связи с этим были переведены на усиленный режим работы, передает РИА Новости.
Глава управления Нацполиции Киева Андрей Крищенко заявил, что число участников митингов в центре столицы Украины в "пиковый" период протестов во вторник, 15 ноября, составило 6,5 тысячи человек. "Было около 3 тысяч человек возле Верховной Рады, до 3,5 тысячи — возле Национального банка Украины. Все спокойно, никаких инцидентов не было, задержанных нет", — сказал Крищенко журналистам.
Он рассказал, что была только одна попытка пронести травматическое оружие к месту проведения митингов. Она пресечена правоохранителями. В связи с инцидентом также никто не был задержан.
По словам Крищенко, правоохранители продолжают нести службу в усиленном режиме. 5 тысяч полицейских и представителей Нацгвардии поддерживают порядок на улицах города.

























































































