Логинов одержал первую победу в Кубке IBU после дисквалификации

Биатлонист сборной России Александр Логинов выиграл спринтерскую гонку на четвертом этапе Кубка IBU в итальянском Мартелло. Это первая победа спортсмена на международных соревнованиях после отбытия дисквалификации за применение допинга.

Логинов не был лучшим в стрельбе, допустив два промаха, однако по дистанции он прошел просто здорово, опередив стрелявшего чисто норвежца Мартина Фемстейневика на 44,2 сек. Третье место у немца Михаэля Вилляйтнера.

Еще три наших спортсмена были не столь успешны на этапе в Италии. Алексей Волков допустил на двух рубежах четыре промаха и занял только 9-е место. Тимур Махамбетов с одним промахом оказался 12-м, а Александр Поварницын, который четыре пули послал в "молоко", занял 17-е место.