Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

CNN: в беседе о "Путине-убийце" Трамп говорил по-кремлевски


EPA

В интервью Fox News президент США Дональд Трамп использовал тактику Кремля, считает корреспондент CNN. На замечание ведущего телеканала, что Владимир Путин – убийца, Трамп ответил, что "у нас есть много убийц" и "Вы думаете, наша страна такая невинная?"

В интервью Fox News президент США Дональд Трамп использовал тактику Кремля.

Во время беседы Трамп сказал, что уважает российского президента Владимира Путина, но не уверен, поладят ли они. По его мнению, "лучше поладить с Россией, чем нет", особенно в вопросах борьбы с "Исламским государством" (террористическая организация, запрещенная в России).

На это ведущий Билл О'Райли заявил, что "Путин – убийца". Тогда американский лидер ответил, что "есть много убийц, у нас есть много убийц". "Вы думаете, наша страна такая невинная?" — задал вопрос он.

Как сообщает Russia Today, корреспондент CNN Клэр Себастиан отметила, что использование подобных этических сравнений — это тактика, которую использует Кремль. "К примеру, в прошлом Путин сравнивал действия России в Крыму с теми действиями, которые США и западные страны предприняли в Косове", — сказала она. Также, по ее словам, во время предвыборной кампании в США российские СМИ часто использовали тезис: "Россию обвиняют в слабости демократических институтов, но посмотрите, сколько споров вызывают выборы в США. Они не лучше". И поэтому корреспондентке CNN было удивительно слышать подобные слова от президента США.