Птица попала в двигатель самолета, который должен был вылететь из Кемерова. Во время этого инцидента никто не пострадал. Рейс из Кемерова в Москву был отложен. Об этом сообщили в линейном управлении МВД на транспорте по Сибирскому федеральному округу.
Там рассказали, что вылет самолета изначально был отложен из-за тумана. После осмотра самолета перед полетом была найдена неисправность. Предварительно установлено, что в двигатель попала птица, передает "Интерфакс".
Ожидается прилет другого самолета из Москвы. Вылет запланирован на 18 часов 00 минут по местному времени (14:00 по московскому). Оценку состояния законности безопасности полета проводят Сотрудники транспортной прокуратуры. Нарушений не выявлено.



















































































