Взрыв в Ростове: делом занимаются самые опытные следователи


ГТРК "Дон-ТР"

По уголовному делу о взрыве в Ростове создана следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников следственного управления области, сообщили в ведомстве. В настоящее время следователями СКР завершен осмотр места происшествия, изъяты видеозаписи с камер наружного наблюдения.

По уголовному делу о взрыве в Ростове создана следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников следственного управления области, сообщили в ведомстве. В настоящее время следователями СКР завершен осмотр места происшествия, изъяты видеозаписи с камер наружного наблюдения, покрывающих зону происшествия, устанавливается лицо, причастное к совершению преступления.

Как ранее сообщалось, уголовное дело завели по двум статьям: "Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом" и "Незаконный оборот взрывчатых веществ". По данным следствия, 6 апреля 2017 года 46-летний мужчина, находясь на пересечении переулка Нахичеванский и улицы Социалистической в г. Ростове-на-Дону, подобрал неустановленный предмет, похожий на фонарик, после чего произошел взрыв. Мужчина получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение.