Под Темрюком водитель легковушки выскочил на встречку перед автобусом с детьми


фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю


фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В четверг утром в Темрюкском районе Краснодарского края перевозивший детей автобус столкнулся с легковушкой, есть погибшие и пострадавшие.

В четверг утром в Темрюкском районе Краснодарского края перевозивший детей автобус столкнулся с легковушкой, есть погибшие и пострадавшие, передает "Интерфакс".

Как в пресс-службе ГУ МВД РФ по краю, погибли водитель и два пассажира легкового автомобиля, а также 47-летний пассажир автобуса. Восемь пассажиров автобуса были доставлены в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести.

По словам сотрудника пресс-службы полиции, в районе поселка Ильич 32-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ 21111, выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом Mercedes, который продолжая движение, столкнулся с припаркованными на обочине грузовыми автомобилями.

Кроме водителя в момент аварии в автобусе, который следовал из Крыма в Анапу и перевозил детей, находились 32 пассажира. По предварительным данным, среди детей погибших нет.

На место аварии прибыли специалисты из Детской краевой клинической больницы — хирурги, травматологи, реаниматологи. Работают четыре бригады скорой помощи, три реанимобиля. Пострадавшие получают всю необходимую помощь.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил оказать необходимую помощь пострадавшим в Темрюкском районе, организованы места для временного размещения пассажиров автобуса.