В Москве ожидаются ливни и грозы

В первый рабочий день недели столичный регион окажется в зоне влияния атмосферного фронта, который принесёт разрозненные массивы грозовых облаков. Они будут сопровождаться ливневыми дождями, шквалистым усилением ветра и понижением температурного фона.

В первый рабочий день недели столичный регион окажется в зоне влияния атмосферного фронта, который принесёт разрозненные массивы грозовых облаков. Они будут сопровождаться ливневыми дождями, шквалистым усилением ветра и понижением температурного фона, передает Центр погоды ФОБОС.

В Москве и Подмосковье будет облачно с прояснениями, временами дожди ливневого характера различной интенсивности, очаги гроз — в столице преимущественно в послеполуденные часы, — не исключено и локальное выпадение града. Максимальная температура воздуха в столице составит 24-26, по области 23-28 градусов выше ноля. Ветер — юго-западный с переходом на северо-западный, силой 5-10 метров в секунду. При грозах ожидается шквалистое усиление ветра.

Атмосферное давление в течение дня без существенных изменений — 748 миллиметров ртутного столба, к вечеру наметится тенденция на его слабое повышение.