Во Флориде посадили женщину, которая называет стрельбу в школе "Сэнди Хук" выдумкой

57-летняя жительница американского штата Флорида Люси Ричардс была приговорена к пяти месяцам тюрьмы за угрозы в адрес отца одной из жертв стрельбы в школе "Сэнди Хук", которая произошла в 2012 году. Ричардс считает трагедию выдумкой властей. У нее много единомышленников.

57-летняя жительница американского штата Флорида Люси Ричардс была приговорена к пяти месяцам тюрьмы за угрозы в адрес отца одной из жертв стрельбы в школе "Сэнди Хук", которая произошла в 2012 году. Ричардс считает трагедию выдумкой властей. У нее много единомышленников, сообщает Washington Post.

Ричардс несколько раз звонила Ленни Познеру, чей сын Ноа был застрелен учащимся "Сэнди Хук" Адамом Ланзой, и говорила, что смерть придет "за его настоящим сыном".

Кроме того, женщина оставила на автоответчике мужчины сообщение со словами: "Берегись, смерть идет за тобой".

Американку признали виновной в распространении угроз. Ее приговорили к пяти месяцам тюрьмы, а также еще к пяти месяцам домашнего ареста. Женщина была признана психически невменяемой. На суде она принесла Познеру извинения.

Существует целое сообщество скептиков, считающих, что власти США сфабриковали историю со стрельбой в "Сэнди Хук", чтобы протолкнуть закон о запрете легализации огнестрельного оружия по всей стране. Никаких весомых доказательств этой теории, однако, не существует.

14 декабря 2012 года Адам Ланза устроил стрельбу в своей школе "Сэнди Хук" в Ньютануе, штат Коннектикут. Жертвами убийцы стали 20 детей в возрасте 6-7 лет и шестеро взрослых, в том числе директор. Услышав приближение полиции, преступник покончил с собой.