Они проводятся с 1985-го года, чтобы помочь сохранить самобытные традиции и обычаи малочисленного коренного народа региона – саами. В этом году программа была очень насыщенной. Все желающие могли попробовать свои силы в метании камней, копья и стрельбе из арбалета.

Они проводятся с 1985-го года, чтобы помочь сохранить самобытные традиции и обычаи малочисленного коренного народа региона — саами. В этом году программа была очень насыщенной. Все желающие могли попробовать свои силы в метании камней, копья и стрельбе из арбалета. А женщины даже провели турнир по футболу с необычным мячом. Он сшит из кожи оленя и набит его шерстью.

Также в рамках фестиваля прошла выставка декоративно-прикладного искусства. Кроме того, выступили театральные и другие местные творческие коллективы, сообщает телеканал "Россия 24".