Женщина погибла из-за голубиного помета

Многие столетия почтовые голуби выручали людей, передавая послания, но лишь сейчас биологи раскрыли секрет безупречной навигации птиц.

Многие столетия почтовые голуби выручали людей, передавая послания, но лишь сейчас биологи раскрыли секрет безупречной навигации птиц.
Фото muhammedweb/pixabay.com.

62-летняя жительница города Брианца в итальянской провинции Ломбардия скончалась. Предположительно она отравилась парами от голубиного помета, скопившегося в сарае ее загородного дома. Смерть женщины зафиксировали 1 октября в больнице, куда она поступила в тяжелом состоянии за неделю до этого. Вместе с пострадавшей была госпитализирована ее 58-летняя сестра. Ее состояние, к счастью, не вызывает опасений у медиков.

62-летняя жительница города Брианца в итальянской провинции Ломбардия скончалась, предположительно отравившись парами от голубиного помета, скопившегося в сарае ее загородного дома.

Смерть женщины зафиксировали 1 октября в больнице, куда она поступила в тяжелом состоянии за неделю до этого, сообщает Local. Вместе с пострадавшей была госпитализирована ее 58-летняя сестра, состояние которой, к счастью, не вызывает опасений у медиков.

Причиной смерти итальянки стало отравление таллием. По мнению экспертов, это вещество содержалось в парах от голубиного помета, которыми надышались обе женщины, которые провели несколько дней в своем загородном доме. В сарае при здании обитает очень много голубей.

Следы таллия при этом были обнаружены в крови не только сестры погибшей, но и других их родственников, которые были с ними на ферме. Никто из других членов семьи, впрочем, не испытал проблем со здоровьем.