Трамп неверно назвал имя и должность премьера Испании


EPA

Президент США Дональд Трамп после переговоров с премьер-министром Испании Мариано Рахоем назвал его президентом. Это произошло во время их совместной пресс-конференции. Когда Трамп назвал Рахоя президентом, тот резко повернулся и посмотрел него с недоумением.

Президент США Дональд Трамп после переговоров с премьер-министром Испании Мариано Рахоем назвал его президентом. Это произошло во время их совместной пресс-конференции. Когда Трамп назвал Рахоя президентом, тот резко повернулся и посмотрел него с недоумением. Но американский политик так и не понял, в чем дело.

Глава Белого дома также неверно написал имя премьера Испании в соцсети, назвав "Марианору Джоем". Трамп в сообщении поблагодарил испанского политика за поддержку американских усилий по поддержке усилий, направленных на изоляцию жестокого северокорейского режима, пишет РИА Новости.

Ранее Дональд Трамп ошибся, произнося речь во время рабочего обеда на Генассамблее ООН. Он несколько раз упомянул несуществующую страну "Намбию", пишет Газета.Ru.