Футбол-2018 2 года назад

Сборная Украины не поедет на чемпионат мира 2018 года

Сборная Украины проиграла Хорватии в отборочном матче ЧМ-2018 со счетом 0:2 и не пробилась в финальную часть турнира, который будет проходить в России.

Из группы I на чемпионат мира 2018 года поедет команда Исландии, в параллельном мачте обыгравшая косовских футболистов со счетом 2:0. Голы забили Гилфи Сигурдссон (40-я минута) и Йоханн Гудмундссон (68-я минута).

В турнирной таблице Исландия набрала 22 очка и возглавила группу. Хорваты набрали 20 очков, став вторыми. Команде предстоят стыковые матчи за право принять участие в ЧМ-2018.

Украина стала третьей, набрав 17 очков. Далее идут Турция (15 очков), Финляндия (8 очков), Косово (1 очко). Команде Исландии впервые удалось выйти в финальную часть чемпионата мира, передает ТАСС.

Ранее на ЧМ-2018, который состоится в России, пробились команды Германии, Англии, Коста-Рики и Испании.