Путин разберется с GPS-маячком на рогах у коровы


Global Look Press

В ходе Большой пресс-конференции журналист рассказал Владимиру Путину о курганском фермере, против которого возбудили дело за то, что он прикрепил к корове GPS-маячок. Путин пообещал разобраться.

Президент РФ Владимир Путин пообещал разобраться в ситуации, когда против фермера, прикрепившего к корове GPS-маячок, возбудили уголовное дело. Вопрос об этом ему задали во время Большой пресс-конференции. Журналист RT рассказал, что курганскому фермеру – многодетному отцу — вменяют незаконный оборот спецсредств.

Путин признался, что даже не знал, что есть такая статья.

"Знаю, что котам даже привинчивают GPRS и ГЛОНАСС, чтобы кот не потерялся. Не знаю, в чем проблема с коровой. Наверное, это нужно как-то отрегулировать, я постараюсь это сделать", — сказал президент.

В конце января житель Курганской области заказал по Интернету из Китая многофункциональное устройство, которое предназначено для передачи акустической информации. По мнению следствия, данное устройство запрещено к свободному обороту, так как относится к спецсредствам для негласного получения информации. Как сообщает РИА Новости, сегодня суд вернул дело в прокуратуру, которая должна проверить обоснованность привлечения к уголовной ответственности.