Руководство испанского клуба "Лас-Пальмас" отправило в отставку главного тренера команды Паку Айестарана. Пикантность ситуации заключается в том, что только 2 месяца назад он был назначен на этот пост. Более того, увольнение произошло после выхода команды в 1/8 финала Кубка Испании.
Айестаран возглавил "Лас-Пальмас" в конце сентября этого года. Под его руководством в чемпионате страны клуб лишь раз сыграл вничью, при этом уступив в шести встречах. После 13-го тура "Лас Пальмас" занимал предпоследнее, 19-е, место с 7 очками.
Отставка тренера произошла после поражения от "Депортиво" из Ла-Коруньи в Кубке страны. Тем не менее по итогам двух встреч в следующий раунд прошел именно "Лас-Палмас". Но это не остановило руководство от увольнения. До назначения нового главного тренера тренировать команду будут Пакито Ортис и Рафа Кристобаль, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт испанского клуба.











































































