Антитеррористическая коалиция подвела итоги декабря: уничтожены 2,5 тысячи боевиков ИГ

Две с половиной тысячи боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) уничтожены в декабре в результате авиаударов антитеррористической коалиции, возглавляемой США. Об этом сообщил 6 января официальный представитель командования коалиции полковник Стив Уоррен.

Две с половиной тысячи боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) (ИГ, запрещена в РФ) уничтожены в декабре в результате авиаударов антитеррористической коалиции, возглавляемой США. Как передает ТАСС, об этом сообщил 6 января официальный представитель командования коалиции полковник Стив Уоррен.

"В декабре, по нашим оценкам, в результате авиаударов были ликвидированы примерно 2,5 тысячи боевиков на территории Ирака и Сирии", — сказал он. Полковник подчеркнул, что в последние месяцы бомбардировки позиций террористов стали более интенсивными.

Ранее Уоррен также сообщил, что в декабре были уничтожены 10 главарей ИГ, в том числе те, которые принимали участие в организации серии терактов в Париже.