Хиллари Клинтон расскажет правду об НЛО, если станет президентом США


фото EPA

Хиллари Клинтон готова рассказать всю правду про НЛО. Вероятный кандидат в президенты США от демократической партии рассекретит ряд материалов, касающихся неопознанных летающих объектов, если она выиграет выборы. Об этом заявил глава ее штаба Джон Подеста.

Хиллари Клинтон готова рассказать всю правду про НЛО. Вероятный кандидат в президенты США от демократической партии рассекретит ряд материалов, касающихся неопознанных летающих объектов, если она выиграет выборы, сообщает телеканал "Россия 24".

Такое заявление глава предвыборного штаба Клинтон Джон Подеста сделал в эфире ток-шоу Politics NOW. Стоит отметить, что он всегда был сторонником рассекречивания государственных документов в целом и информации об НЛО в частности. "Мне кажется, американцы готовы услышать правду об этом", – сказал глава предвыборного штаба Клинтон.

Подеста работал в Белом доме в период президентства Билла Клинтона и настоял тогда на рассекречивании многих документов. Покинув свою должность в президентской администрации, он заявил, что больше всего сожалеет об одном: о том, что не успел рассекретить данные о пришельцах. Он дал понять, что содержание некоторых документов доказывает существование внеземных цивилизаций.

"Я обсуждал это с Хиллари, – отметил Подеста. – Люди хотят знать то, что известно государству. До сих пор есть засекреченные документы, которые можно было бы рассекретить".

Когда журналисты спрашивали Клинтон о пришельцах, она ответила, что не исключает версии о том, что они уже являлись на Землю и контактировали с землянами. Она также пообещала, что рассмотрит вопрос о проведении расследования в так называемой "Зоне 51".

Многие сочли эти заявления Клинтон шуточными, однако Подеста настаивает, что она говорила совершенно серьезно. "Думаю, мне удалось убедить ее в том, что нужно обнародовать все документы, какие возможно, чтобы люди получили ответы на свои вполне законные вопросы", – отметил глава штаба.

В 2014 году по поводу инопланетян высказался муж Хиллари Клинтон. Билл Клинтон дал понять, что верит: человечество не одиноко во Вселенной. Бывший президент США отметил, что не удивится, если инопланетяне в один прекрасный день явятся на Землю. Также он рассказал о своих визитах в "Зону 51" и в город Розуэлл, где в 1947 году разбился некий объект, который многие считают кораблем пришельцев.

Между тем, ЦРУ уже опубликовало ряд документов с грифом "Секретно", касающихся НЛО. Они датируются 1940-1950 годами и содержат данные о неопознанных летающих объектах, которые видели в Восточной Германии, в Испании и на севере Африки.