Питерский "Зенит" стал обладателем Кубка России

Артем Коротаев/ТАСС

Питерский "Зенит" разгромил ЦСКА в финальном матче Кубка России. Встреча проходила в Казани на стадионе "Казань Арена" и завершилась со счетом 1:4.

Питерский "Зенит" разгромил ЦСКА в финальном матче Кубка России. Встреча проходила в Казани на стадионе "Казань Арена" и завершилась со счетом 1:4.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Команды осторожничали, поэтому опасных моментов было совсем немного. На 34-й минуте Халк вывел "сине-бело-голубых" вперед. Бразилец реализовал пенальти, пробив в правый нижний угол, Игорь Акинфеев не угадал направление удара.

Через некоторое время подопечные Леонида Слуцкого отыгрались благодаря голу Аарона Оланаре. Бибрас Натхо из глубины сделал наброс в штрафную зону, а Марио Фернандес сделал скидку головой в центр, Оланаре развернулся и пробил точно в угол. На перерыв команды отправились при счете 1:1.

На 55-й минуте Александр Кокорин вновь огорчил Акинфеева. Аксель Витсель сделал передачу в штрафную - Халк с Кокориным выскочили на ворота, бразилец сделал скидку на дальнюю штангу, откуда Александр поразил пустой угол ворот. И на этом подопечные Андре Виллаш-Боаша не остановились. Сначала Халк с "точки" вколотил мяч, а затем его поддержал Артур Юсупов.

Таким образом, "Зенит" выиграл с разницей в три мяча и повторил самую крупную победу в истории финалов Кубка России.