Спецназ ФСБ уничтожил главарей двух дагестанских банд

В ходе спецоперации в Дагестане спецназ ФСБ России ликвидировал трех боевиков, в том числе главарей "гунибской" и "махачкалинской" бандгрупп.

В ходе спецоперации в Дагестане спецназ ФСБ России ликвидировал трех боевиков, в том числе главарей "гунибской" и "махачкалинской" бандгрупп. Как сообщил информационный центр Национального антитеррористического комитета, ночью в ходе проведения органами ФСБ России оперативно-розыскных мероприятий в Гунибском районе был обнаружен находящийся в федеральном розыске Ахмед Шамхалов 1991 года рождения, являющийся главарем "гунибской" бандгруппы, на счету которой многочисленные преступления террористической направленности, передает РИА Новости.

По данным правоохранительных органов, Шамхалов на требования сложить оружие и сдаться властям оказал вооруженное сопротивление. При нем был обнаружен автомат, пистолет и боеприпасы.

Сообщается также, что в числе нейтрализованных бандитов — главарь "махачкалинской" группировки, причастной к подрыву автоколонны с военнослужащими МВД России в марте.

Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются. На месте происшествия работают специалисты-взрывотехники ФСБ России. Среди гражданского населения и силовиков пострадавших нет.