Российская сборная вышла вперед в матче с хоккеистами Германии

Артем Коротаев/ТАСС

В Москве завершился второй период четвертьфинальной встречи хоккейного чемпионата мира. Сборная России в матче против команды Германии уступала после первой 20-минутки (0:1), но во втором тайме забросили в ворота соперников три безответные шайбы. Счет 3:1 в пользу хозяев турнира.

Сразу после перерыва и стартового свистка наша сборная обрушила шквал атак на ворота немцев. Одна из первых завершилась голом Шипачева, но затем немцы во главе со своим голкипером Грайссом хоть и уступали в активности, старательно блокировали наших форвардов, играя строго "от обороны".

Тем не менее, в середине второго периода россияне вели по броскам по воротам со счетом 12:3 (а если считать от начала игры, то – 25:9) и "количество" должно было перейти в "качество": Дадонов на 28-й минуте вывел нашу сборную вперед. А еще через 7 минут Шипачев оформил голевой дубль и счет стал 3:1 в пользу хозяев первенства.