Евро-2016 7 лет назад

Во время матча Россия - Словакия саперы уничтожили штатив, приняв его за бомбу

В пресс-центре стадиона "Пьер Моруа" в Лилле полицейские обнаружили подозрительную сумку. Пока шел первый тайм встречи сборных России и Словакии, они вынесли бесхозную сумку на улицу, а затем саперы уничтожили ее контролируемым взрывом.

Бомбы в суике не оказалось. Там был лишь штатив от телевизионной камеры, сообщает "Интерфакс". Между тем встреча словацких и российских футболистов завершилась победой сборной Словакии со счетом 1:2. В первом тайме словаки вели с преимуществом в два мяча. Во втором тайме на 80-й минуте встречи разрыв в счете сократил Глушаков.

Матч немного омрачили российские болельщики. В конце второго тайма они вновь зажди файеры на трибунах стадиона. Российская сборная условно дисквалифицирована с турнира после потасовки на марсельском стадионе. В случае, если российские болельщики организуют новые беспорядки, условная дисквалификация может быть заменена на реальное наказание.