ЕР и ЛДПР поддерживают платный въезд в центры городов, СР и КПРФ - нет


Фото: Александр Мухин

Единоросс и вице-спикер Госдумы Сергей Неверов считает, что платный въезд в центр городов помог бы разгрузить мегаполисы. Он отметил, что "тема обсуждается". Эту идею также поддержал и лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Единоросс и вице-спикер Госдумы Сергей Неверов считает, что платный въезд в центр городов помог бы разгрузить мегаполисы. Он отметил, что "тема обсуждается". Эту идею также поддержал и лидер ЛДПР Владимир Жириновский – по его мнению, эта разгрузка произойдет, в первую очередь, за счет личного транспорта, который сегодня не дает возможности работать транспорту общественному. Такая практика существует во многих городах мира, подчеркнул Неверов.

Но есть и другая точка зрения. Так, лидер лидер фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов раскритиковал возможное введение платы за въезд в центр городов и назвал идею "бредовой". Его точку зрения разделяет лидер КПРФ Геннадий Зюганов, назвавший инициативу единороссов "аморальной и бессовестной".

Ранее федеральное правительство внесло в Госдуму базовый законопроект по организации дорожного движения в России. Одной из мер предполагается возможность ограничения движения путем взимания платы за проезд. Вице-мэр столицы Максим Ликсутов заявил, что пока власти Москвы не рассматривают такую возможность, передает ТАСС.