Собака спасла жизнь хозяйке, разбив окно и позвав на помощь


фото: Global Look Press

Собака из американского города Нортвэйл, штат Нью-Джерси, спасла жизнь хозяйке, разбив окно в доме, где та лежала без сознания. На лай пса прибежали соседи, которые вызвали полицию. Сейчас владелица животного находится в отделении интенсивной терапии одной из местных больниц.

Собака из американского города Нортвэйл, штат Нью-Джерси, спасла жизнь хозяйке, разбив окно в доме, где та лежала без сознания. На лай пса прибежали соседи, которые вызвали полицию. Сейчас владелица животного находится в отделении интенсивной терапии одной из местных больниц, сообщается в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) полиции города.

Почему хозяйка собаки потеряла сознание, неизвестно. Лай пса услышали две женщины, проходившие мимо дома американки. Соседки обнаружили пса, стоявшего в комнате с разбитым стекло рядом с неподвижно лежавшей хозяйкой. Полицейские отмечают, что у собаки была порезана лапа.

Приехавшие по вызову стражи порядка вызвали скорую, та отвезла женщину в больницу. Ее состояние врачи оценивают, как стабильное.

Департамент полиции Нортвэйла объявил благодарность героической собаке за спасение жизни своей владелицы.

Ранее сообщалось, что в Мексике пес два дня согревал школьника, потерявшегося в горах.