Тема:

Захват "Ситибанка" 6 лет назад

Захвативший заложников в "Ситибанке" доставлен в суд

Бизнесмен Арам Петросян, захвативший заложников в отделении "Ситибанка", доставлен в Пресненский районный суд.

Бизнесмен Арам Петросян, захвативший заложников в отделении "Ситибанка", доставлен в Пресненский районный суд. По словам пресс-секретаря суда Анастасии Пылиной, в ближайшее время ожидаются материалы об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что ГСУ Следственного комитета по городу Москве Араму Петросяну предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей "Захват заложников в отношении двух и более лиц с использованием предмета в качестве оружия", предусматривающей лишение свободы от 6 до 15 лет, сообщает ТАСС.

Как сообщалось, в правоохранительные органы вечером 24 августа поступило сообщение о том, что мужчина взял в заложники сотрудников и посетителей одного из отделений "Ситибанка" в центре Москвы, угрожая взорвать предмет, висевший у него на груди. Спустя несколько часов мужчина отпустил всех заложников и вышел из здания.

В ходе допроса Петросян подчеркнул, что хотел привлечь внимание к своей проблеме, убивать заложников он не собирался. Обвиняемый полностью
признал вину и дал изобличающие показания в совершении инкриминируемого ему преступления.

По версии следствия, мотивом преступления послужило тяжелое финансовое положение и отсутствие возможности выполнить кредитные обязательства перед банками.