Чартеры из Ростова в Турцию полетят в ближайшие дни


ГТРК "Дон-ТР"

Рейсы из Ростова-на-Дону в Турцию откроют в ближайшие дни. Постановление правительства России об отмене запрета на чартерное сообщение было подписано накануне.

Рейсы из Ростова-на-Дону в Турцию откроют в ближайшие дни. Постановление правительства России об отмене запрета на чартерное сообщение было подписано накануне. Предполагается, что первые дни месяца самолеты будут скорее всего полупустыми. А вот в октябре ожидается пик.

Подробнее ситуацию "Вестям" прокомментировали в туристической компании "Интурист". "Это значимое событие для туристического рынка. По нашим оценкам, на объем выезда наших граждан за рубеж в этом году существенно не повлияет. Но при этом может быть перераспределение других направлений — в Грецию, Испанию, Италию, Болгарию. Думаю, турецкие отельеры будут довольно активно привлекать российских туристов и давать скидки. За счет этого Турция окажется более доступной и туда пойдет перераспределение", — пояснил заместитель генерального директора — директор по продажам НТК "Интурист" Сергей Толчин.