Рэпер Птаха отказался давать показания, его отпустили под подписку о невыезде.
Как передает РИА Новости, об этом сообщил адвокат музыканта Ильнур Шарапов.
По его словам, во время обыска на квартире Давида Нуриева (настоящее имя певца) ничего не нашли. От признательных показаний Птаха отказался, сославшись на статью 51 Конституции РФ.
В итоге, ему избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. О том, что Нуриева отпустили под подписку о невыезде, подтвердила и старший помощник руководителя московского управления СК РФ Юлия Иванова.
По данным Шарапова, его подзащитный подозревается в возбуждении ненависти по отношению к группе лиц, а именно в отношении представителей организации "Антидилер".
Поводом для возбуждения дела стала двухминутная речь Нуриева во время его выступления в московском клубе "Шестнадцать тонн" 23 сентября 2015 года. В ней он подверг критике активистов "Антидилера".
Всероссийское общественное движение "Антидилер", называет своей целью борьбу с наркоманией и содействие государственным службам в преследовании продавцов наркотиков, а также пропаганду здорового образа жизни.
Организация создана при поддержке "Фонда Дмитрия Носова", попечителем которого является известный спортсмен и депутат Госдумы Дмитрий Носов.





















































































