На Синае напали на монастырь: есть жертвы

Церковь Святой Екатерины на Синае подверглась нападению. Есть убитые и раненые. Вооруженное нападение совершено также на пост полиции в районе церкви Сан-Катрин в Египте. По предварительным данным, террористы напали на пост полиции в районе церкви. Известно об двух раненых.

Церковь Святой Екатерины на Синае подверглась нападению. Есть убитые и раненые, сообщает телеканал "Скай ньюс — Арабия".

Вооруженное нападение совершено также на пост полиции в районе церкви Сан-Катрин в Египте. По предварительным данным, террористы напали на пост полиции в районе церкви. Известно об одном погибшем и двух раненых, передает РИА Новости.

9 апреля в церквях Египта с разницей в несколько часов прогремели два взрыва. В главной церкви египетского города Танта погибли порядка 30 человек, около 80 получили ранения. Позже взрыв раздался у входа в церковь второго по величине города Египта Александрии. В это время там находился патриарх Коптской церкви Феодор (Тавадрос) II. Подрывы, предположительно, осуществили террористы-смертники.

В Египте после серии терактов введен режим чрезвычайного положения сроком на три месяца с 13:00 (14:00 по Москве) 10 апреля. Вооруженные силы и полиция стараются обеспечить необходимые меры для противодействия угрозам терроризма.