Тема:

"Евровидение"-2017 6 лет назад

Песков: организаторы "Евровидения" не смогли заставить Украину выполнить свои же условия

Неспособность организаторов музыкального конкурса "Евровидение" выполнить свои же правила и призвать к этому страну, проводящую в этом году конкурс, вызывает сожаление, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Неспособность организаторов музыкального конкурса "Евровидение" выполнить свои же правила и призвать к этому страну, проводящую в этом году конкурс, вызывает сожаление, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя ситуацию с запретом властями Украины на участие в конкурсе российский певицы Юлии Самойловой.

В марте Служба безопасности Украины запретила Самойловой въезд в страну на три года за ее выступление в Крыму в 2015 году. Глава Европейского вещательного союза заявила, что Киев может подвергнуться санкциям из-за такого решения, однако Наблюдательный совет Национальной общественной телерадиокомпании Украины призвал ЕВС не вмешиваться.

Первый канал отказался от трансляции выступление Самойловой через спутник и от трансляции конкурса вообще.ВГТРК выразила солидарность с решением коллег, и телеканалы компании также не будут транслировать конкурс. "Евровидение — 2017" пройдет без участия России.