Тема:

Франция выбрала Макрона 1 год назад

Ле Пен интересуется, под каким соусом Макрон съест французов


EPA

Читать Вести в MAX
Выступая на митинге в коммуне Вильпент в пригороде Парижа, кандидат в президенты Франции от партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен задалась вопросом: под каким соусом ее соперник Эмманюэль Макрон будет есть французов.

Выступая на митинге в коммуне Вильпент в пригороде Парижа, кандидат в президенты Франции от партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен задалась вопросом: под каким соусом ее соперник Эмманюэль Макрон будет есть французов.

"Я прошу его сказать нам правду, под каким соусом он желает есть французов? Кто будет его премьер-министром? Сколько депутатов от партии социалистов будут вовлечены в его кампанию на парламентских выборах?" — сказала Ле Пен.

Политик заявила, что назначит премьер-министром страны председателя партии "Вставай, Франция" Николя Дюпон-Эньяна, в случае, если сама станет президентом, передает РИА Новости.

Тем временем, Макрон до сих пор не назвал имя кандидата на пост главы правительства. Зато он сделал заявление о том, что ЕС может столкнуться с перспективой Frexit, то есть выхода Франции из организации, если Евросоюз не пойдет на реформы. Макрон отметил, что он выступает за единую Европу, но не прислушиваться к французам, недовольным происходящим в стране, не может. Именно поэтому в случае победы политик планирует использовать свой мандат для реформы Евросоюза.

Первый тур президентских выборов во Франции прошел 23 апреля. По его результатам Макрон занял первое место, набрав 24 процента голосов. Второе место у Марин Ле Пен, которая получила чуть больше 21 процента голосов избирателей. Второй тур выборов состоится 7 мая.