"Политическая" перестрелка в Турции: людей убили во время референдума


EPA

В турецкой провинции Диярбакыр во время конституционного референдума по переходу к президентской системе правления при перестрелке погибли два человека. Предварительно, причиной инцидента стало различие в политических взглядах разных групп граждан.

В турецкой провинции Диярбакыр во время конституционного референдума по переходу к президентской системе правления при перестрелке погибли два человека. Об этом сообщает телеканал NTG.

Отмечается, что перестрелка произошла на улице около школы, где расположен избирательный участок. Предварительно, причиной инцидента стало различие в политических взглядах разных групп граждан.

В случае перехода Турции к президентской системе правления глава государства будет иметь полномочия по назначению вице-президентов, министров и высокопоставленных чиновников. Должность премьер-министра будет упразднена.

Кроме того, президент сможет издавать и другие указы, которые будут вступать в силу без предварительного одобрения парламента, но они могут быть аннулированы, если законодатели в дальнейшем их отклонят, передает РИА Новости.