"Локомотив" разгромил "Арсенал" в Туле

Двадцать третий тур чемпионата России по футболу продолжился в Туле. Местный "Арсенал" принимал московский "Локомотив" и проиграл со счетом 0:3.

Первый тайм прошел в равной борьбе и завершился со счетом 0:0. Но именно до перерыва произошло событие, повлиявшее на дальнейший ход встречи. Нападающий "Арсенала" Фернандо Расич заработал за две минуты две необязательных желтых карточки и оставил свою команду в меньшинстве.

Гости воспользовались своим численным преимуществом после перерыва. На 53-й минуте Маноэл Фернандеш пробил из-за пределов штрафной, и первый мяч влетел в ворота туляков. После этого гола перевес гостей стал еще заметнее, и они упустили немало возможностей развить успех. На 73-й минуте в штрафной "Арсенала" был грубо остановлен Алексей Миранчук. Пенальти реализовал Майкон. Прошло две минуты и Ари после передачи Миранчука сделал счет крупным – 0:3.

Гости могли забить еще, но но остановились на трех безответных мячах. Благодаря этой победе "Локомотив" набрал 34 очка и вышел на пятое место. "Арсенал", у которого осталось 18 очков, опустился на 15-ю позицию.