Глава нацразведки США Дэниел Коутс заявил, что найдет всех, кто занимается утечками секретной информации. Коутс сообщил на пресс-конференции, что подобное поведение является уголовным преступлением и больше его ведомство терпеть утечки не будет.

По словам Коутса, те, кто занимается утечками, должны понять, что их найдут и начнут расследование. Он также отметил, что его ведомство в настоящий момент занимается рассмотрением процедуры предоставления доступа к секретной информации. Она может быть усложнена, передает РИА Новости.

Все личности, кто незаконно раскрывает секретную информацию, будут идентифицированы, уверен Коутс. Информация об их деяниях будет передана ФБР для расследования, заверил он.

"Все, кто вовлечен в эту преступную деятельность, предает разведсообщество и американский народ", — сказал Коутс. Он также добавил, что сделает все, что в его власти, чтобы привлечь этих личностей к ответственности.

Генпрокурор США Джефф Сешнс также предупредил потенциальных источников информации, чтобы они не распространяли ее таким образом. Он решительным образом осудил огромное количество утечек в американские СМИ. По его мнению, они подрывают возможность правительства США защищать свою страну, сообщает "Интерфакс".

"Утечки наносят невероятный вред деятельности нашей разведки и ее возможностям", — сказал Сешнс. Он сообщил также, что обвинения в связи с утечками "секретных материалов" уже предъявлены четверым людям. "Эта нация должна положить конец культуре утечек", — добавил генпрокурор США. Он также отметил, что роль прессы важна и к ней относятся уважительно, однако ее власть не безгранична.