Тема:

Расстрел в Кратове 6 лет назад

Бойня в Подмосковье: Зенков был в горячих точках и сам делал оружие

"Кратовский стрелок" оказался владельцем целого арсенала оружия, полученного незаконным путем. Часть привезена из командировки в Чечню, часть – самодельное оружие.

По данным следствия, Игорь Зенков не раз бывал в горячих точках, однако участия в боевых действиях не принимал, передает РИА Новости со ссылкой на официального представителя СК РФ Светлану Петренко. "Кратовский стрелок" оказался владельцем целого арсенала оружия, полученного незаконным путем. Часть привезена из командировки в Чечню, часть – самодельное оружие. Разрешения на хранение огнестрела у Зенкова не было.После опроса свидетелей и очевидцев, следствие заявило, что у преступника имелось большое количество боеприпасов, ручные гранаты, гладкоствольное оружие.

Тем временем в Госдуме звучат призывы ужесточить контроль за "черными копателями" – Зенков был одним из них и мог продавать найденное оружие. По мнению депутатов, необходимо начинать с уточнения условий выдачи лицензий на работу с металлоискателями и ужесточить наказание за неправомерную поисковую деятельность. Ранее сообщалось о трагедии в Кратово. Житель поселка из окна своего дома открыл огонь по прохожим, а затем несколько часов отстреливался от силовиков и забрасывал их гранатами.